В Кирове начали проверять качество ремонта дорог

Специалисты фиксируют изъяны

В Кирове начали проверять качество ремонта дорог
Фото: пресс-служба городской администрации

С 7 апреля началось сезонное обследование дорог, отремонтированных в 2017-2020 годах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом рассказала заместитель директора МКУ «УДПИ» Марина Бармина.

По словам Марины Барминой, в этом году проверят 268 объектов, отремонтированных в рамках нацпроекта. За прошедшую неделю специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры завершили осмотр 72 участков дорог. 

Фиксируются все дефекты, которые появились после зимы: образование трещин, ям. Обращаем внимание на состояние бордюров, стыковку асфальта с колодцами, - рассказала Марина Геннадьевна.

  С 20 апреля начнется обследование гарантийных участков пешеходных зон, благоустроенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

По результатам осмотра состояния проезжих частей и тротуаров подрядным организациям будут направлены претензии для устранения обнаруженных дефектов. В текущем году срок исполнения гарантийных обязательств установлен до 10 июня, - уточнила Марина Бармина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру