В 2020 году Кировская область получила более 7 млрд из госбюджета

Деньги поступили на безвозмездной основе

В 2020 году Кировская область получила более 7 млрд из госбюджета
Фото: pixabey.com

Как сообщает министерство финансов Кировской области, в 2020 году федеральный центр оказал беспрецедентную поддержку регионам. Объем дополнительной безвозмездной помощи бюджету Кировской области составил более 7 млрд рублей. 

Средства направили на компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов бюджета, на мероприятия по профилактике и устранению последствий короновирусной инфекции, на поддержку отдельных категорий работников: медиков, работников организаций социального обслуживания; на поддержку отраслей экономики в период ухудшения экономической ситуации. Также в декабре прошлого года области предоставлен федеральный бюджетный кредит в сумме 3 млрд рублей под 0,1% годовых.

Кроме того, в 2020 году период реструктуризации трех федеральных бюджетных кредитов, полученных областью в 2015 – 2017 годах, продлен до 2029 года. Это позволило высвободить более 1,5 млрд рублей средств областного бюджета и направить их на финансирование социально значимых расходов. 

Меры федеральной государственной поддержки позволили Кировской области профинансировать в 2020 году все принятые бюджетные обязательства, исполнить бюджет с профицитом и не нарастить объем государственного долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру