В Кирове мошенники под видом «Водоканала» выманивают деньги

Кировчан просят быть бдительным

В Кирове мошенники под видом «Водоканала» выманивают деньги
Фото: pixabay.com

Кировчане жалуются на «платные» проверки счетчиков водоснабжения: сотрудники различных ООО, ПАО, АО и прочих форм собственности звонят горожанам и представляются работниками «Водоканала» и утверждают, что срок поверки счетчиков истекает, следует срочно поверить прибор учета во избежание штрафов и пени за услуги водоснабжения. Стоимость услуги – 1 500 рублей за один прибор учета.

   МУП «Водоканал» напоминает, что не занимается поверками индивидуальных приборов учета, а специалисты звонят абонентам только по инициативе самих клиентов, если речь идет о вызове работников предприятия. Данные об истечении срока поверки счетчика отражаются только в сервисе «Личный кабинет» на официальном сайте предприятия или на  квитанции.

Поверкой индивидуальных приборов учета занимаются только аккредитованные предприятия  как ФБУ «Кировский ЦСМ», ООО «МЦСМ», ООО «Технический центр метрологии, измерений, расходометрии» и другие. Полный список можно найти на сайте Росаккредитации.Стоимость услуг составляет 300-350 рублей за один прибор учета. В «Водоканале» просят кировчан быть бдительными.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру