В Кирове обещают достроить еще один проблемный дом

Речь идет о доме на Гороховской, 8

В Кирове обещают достроить еще один проблемный дом
Фото: пресс-служба правительств Кировской области

Дом на улице Гороховской, 81 в Кирове планируют достроить с применением регионального механизма выделения земельного участка, об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. 

Накануне представители Минстроя встретились с кировчанами, которые вложилии деньги на строительствл дома на Гороховской, 81. Во встрече также участвовали конкурсный управляющий Александр Некеров и председатель ЖСК Татьяна Чорба.

Застройщиком трехсекционного дома по ул. Гороховской, 81 выступало ООО ЖК «Виктория». Однако построить дом к сроку не удалось, объект готов на 80%. Изначально дом должны были сдать в 4-м квартале 2015 года, но сроки неоднократно переносились. На сегодняшний день работы на объекте не ведутся.

 Планируется, что дом будет завершен с применением областного механизма выделения земельного участка застройщику, который достроит объект. Этот механизм применяется в Кировской области по предложению губернатора Игоря Васильева и по нему уже завершено строительство домов на улице Ленина, 145 и в переулке 1-й Гороховский, 21. Сейчас проработаны возможные земельные участки, для выделения застройщику. Есть интерес со стороны строительной компании, которая готова приступить к объекту, — пояснили собравшимся в министерстве строительства Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру