В Кировской области в этом году на газификацию потратят 240 миллионов

Планируется построить 30 км распределительных газопроводов

В Кировской области в этом году на газификацию потратят 240 миллионов
Фото: pixabay.com

Правительство Кировской области в этом году направит на проектирование и строительство объектов газификации 240 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства региона. За счет средств областного бюджета планируется построить 30 км распределительных газопроводов, а также завершить проектно-изыскательские работы по 169 км распределительных газопроводов в 7 населенных пунктах.

В этом году «Газпром межрегионгаз» планирует построить на территории региона 10 межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 65 км и распределительный газопровод протяженностью 75 км в г. Слободском. 

Будут созданы условия для подключения новых потребителей в 23 населенных пункта в Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Сунском, Малмыжском, Оричевском, Слободском районах и  г. Кирове, а также г. Слободском.

Также будут завершены проектно-изыскательские работы по 12 межпоселковым газопроводам в Белохолуницком, Зуевском, Кирово-Чепецком, Немском, Нолинском районах области и одному распределительному газопроводу в Котельниче.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру