Олег Валенчук поздравил с юбилеем председателя Совета ветеранов Кирово-Чепецка

Олег Валенчук поздравил с юбилеем председателя Совета ветеранов Кирово-Чепецка
Фото: МК Киров

28 апреля Елена Васильевна Горшкова в кругу коллег, друзей и единомышленников отметила юбилей.

Поздравить юбиляра со знаменательной датой приехал депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук. Парламентарий вручил Елене Васильевне благодарственное письмо и памятный подарок.

- Всю жизнь Вы работали с людьми и на благо людей, - отметил Олег Валенчук. - И сегодня на этом посту, я уверен, Вы еще сделаете очень много, ведь наша сила — ветераны. Ваши знания и опыт — бесценны. Детям и молодежи есть на кого равняться и у кого учиться любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.

Более двадцати лет Елена Васильевна занимала должности, где главной являлась работа с людьми. В последние годы Елена Горшкова трудилась в отделе оргобеспечения администрации города, где курировала работу над проектами ППМИ. За пять лет число ежегодно реализуемых в Кирово-Чепецке инициатив выросло в несколько раз, а вместе с тем увеличилось и число активно работающих ТОСов.

В прошлом году Елена Горшкова заняла пост главы городского совета ветеранов Кирово-Чепецка. Совет объединяет 24 ветеранские организации и три любительских клуба – шахматный, теннисный и волейбольный. Всего - более 13 тысяч человек. Приоритет в работе Елена Васильевна отдает именно взаимодействию с людьми. Совет ветеранов во многом ориентирован именно на взаимопомощь в широком смысле слова: от поддержки в получении соцуслуг до организации досуга и обучения для пожилых людей.

Это могут быть посиделки за чашкой чая, познавательные и информационные мероприятия. К примеру, большой и заслуженной любовью пользуются выставки цветов и урожая, где пенсионеры могут похвастаться дарами природы и букетами цветов со своих участков. В этом году традиционно весной все ветераны получили от Союза садоводов России комплекты семян овощных культур. Также в марте в рамках акции «Украсим Родину цветами!» были выданы семена цветов. Это позволит обустроить во дворах чепчан более 100 клумб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру