21 мая в Кировской области прозвучат последние звонки

Мероприятия пройдут офлайн

 21 мая в Кировской области прозвучат последние звонки
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

В региональном министерстве образования добавили, что мероприятия будут проводится с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Последние звонки будут проходить в каждом классе отдельно, а посещение образовательных организаций родителями  – при условии соблюдения профилактических мероприятий, включающих замеров температуры, обработки рук антисептиками, с соблюдением масочно-перчаточного режима. 

В прошлом году все мероприятия для выпускников и педагогов проходили дистанционно в онлайн-формате. Мы понимаем, насколько важными являются «последние звонки» для ребят, которые покидают школу и готовятся вступить во взрослую жизнь. Поэтому оперативный штаб совместно с Роспотребнадзором принял решение о том, что в этом году мероприятия могут быть организованы очно при соблюдении требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, – отметила министр образования региона Ольга Рысева.

Также в очном формате планируется проведение мероприятий, посвященных торжественному вручению аттестатов выпускникам 9 и 11 классов.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру