Скоростной интернет от Ростелекома получили новые пользователи

Скоростной интернет от Ростелекома получили новые пользователи

«Ростелеком» подключил к скоростному интернету более 400 абонентов в удаленных кировских селах. Оператор проложил оптоволокно до объектов по принципу «последней мили». Сеть провайдер тянул от магистральных каналов, построенных по крупным федеральным проектам.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Созданная по госпрограммам инфраструктура позволяет компании строить “последние мили” в селах и деревнях, в которых раньше не было никаких коммуникаций. Сейчас почти в каждом селе, куда пришла оптика, мы фиксируем подключение к высокоскоростному интернету как в частном секторе, так и в бизнес-сегменте. Это дает возможность многим жителям глубинки, в том числе предпринимателям, пользоваться современными цифровыми сервисами».

В Оричевском районе доступ к скоростному интернету получили 11 офисов, магазинов и сервисных центров. В Слободском районе к оптической сети подключен санаторий «Митино», в Лебяжском – спортивная и музыкальная школы.

Алексей Лысков, директор ООО «Микафарм»:

«Нашей аптеке был необходим надежный интернет для подключения онлайн-касс и терминалов, быстрого считывания маркировки лекарств и мгновенного обмена данными между аптекой и складом. Предложение “Ростелекома” по строительству оптики стало шансом для развития нашего бизнеса».

Только в прошлом году «Ростелеком» проложил в Кировской области 1 700 км волоконно-оптических линий связи. Почти 90% работ выполнено по федеральным программам. По проекту «Информационная инфраструктура» компания провела 1 000 км оптоволокна, около 500 км – к 25 селам региона по программе «Устранение цифрового неравенства». Порядка 200 км оптики «Ростелеком» проложил для подключения к скоростному интернету бизнес-объектов, частных квартир и домов. На основе оптической сети передачи данных клиенты компании получили возможность пользоваться интерактивным телевидением, видеонаблюдением, телефонией и другими современными сервисами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру