Юные садоводы Кирова высадили на клумбы детских садов первые цветы

Юные садоводы Кирова высадили на клумбы детских садов первые цветы

Уже десять лет подряд по инициативе депутата Государственной Думы РФ, члена Высшего Совета партии «Единой России» Олега Валенчука в нашем регионе реализуются проекты, направленные на поддержку тех, кто честно трудится на родной земле.

Этой весной семена цветов получили более 70 дошкольных учреждений города Кирова, чтобы украсить свою прилегающую территорию. Облагороженный участок – это не просто красиво, это, в первую очередь, возможность воспитать в детях чувство прекрасного.

В 165-м детском саду г. Кирова на клумбах уже появились первые цветы. Как отметила заведующая дошкольным учреждением, Елена Метелева, движение «Украсим Родину цветами!» они поддержали с большим интересом.

- Мы очень положительно относимся к этой акции, - говорит Елена Анатольевна. - Ребята помогают выращивать рассаду. За каждой группой закреплены свои клумбы, воспитатели вместе с детьми высаживают рассаду, а потом вместе ухаживают за цветами.

Юные садоводы и их взрослые наставники к делу подходят творчески. Они не просто хаотично высаживают цветы на клумбы, а создают оригинальные цветочные композиции. В течение лета дошколята и воспитатели будут делать снимки своих цветников, а осенью планируют выслать их на ежегодный конкурс Союза садоводов.

— Умение трудиться, двигаться к вершинам начинается с заботы о том, что тебе доверено, — отметил Олег Валенчук. — Ребята, которые ухаживают за рассадой на подоконниках детских садов, работают на пришкольных участках и помогают родителям в саду, учатся не потреблять, а создавать. Я от души благодарю воспитателей и родителей за то, что с самого раннего возраста учите детей любить родную землю. Вместе мы воспитываем настоящих патриотов нашей Родины!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру