Дорожная программа Олега Валенчука в действии!

Дорожная программа Олега Валенчука в действии!

На 19 мая в Кирово-Чепецком районе прогрейдировано 15 км дорог к 11-ти садоводческим товариществам.

Программа «Дороги Союза садоводов России» с каждым годом набирает обороты. В этом году только в Кирово-Чепецком районе будет прогрейдировано порядка 100 км дорог к СНТ.

На минувшей неделе грейдер Союза садоводов России выровнял дороги к кусту садоводческих товариществ «Рассвет», «Рассвет-1», «Энергетик», «Надежда», «Труженик» "Бурильщик", "Строитель-2", "Машиностроитель", "Рассвет-2", "Заря" и "Ремонтник" (около деревни Кобели). В этом кусте около полутора тысяч участков, соответственно и загруженность дороги очень большая.

Большинство садоводов — пенсионеры, круглогодично здесь проживают лишь единицы. В основном люди приезжают сюда на лето. Поэтому весной движение транспорта особенно оживленное, ведь садоводы завозят не только удобрения и рассаду, но и личные вещи. Так что по дороге курсируют не только легковые, но и грузовые автомобили.

- Безусловно, дорога садоводам нужна круглый год, - говорит председатель СНТ «Рассвет» Геннадий Зыкин. - Особенно острая необходимость в грейдере у нас возникает весной. Хоть участков и много, но нанимать тяжелую технику очень дорого. Поэтому мы благодарны Союзу садоводов России, за то, что на протяжении многих лет оказывает нам такую поддержку. Особенно порадовало в этом году, что грейдер к нам приехал в числе первых.

Дорожную программу Олега Валенчука в действии протестировали уже многие садоводческие товарищества. Там, где дороги грейдируются каждый год, ситуация значительно улучшилась. Почувствовав поддержку, садоводы стали предлагать варианты партнерства. Так, СНТ закупает щебень и заранее сообщает об этом в Союз садоводов. Тот, в свою очередь, к назначенной дате отправляет грейдер, чтобы разровнять его по дороге.

- Союз садоводов грейдирует нашу дорогу уже 6-й год подряд, - говорит председатель СТН "Заря" Галина Городецкая. - Один участок, длиной примерно 300 метров, у нас очень проблематичный. Там даже в жару стояла вода. В этот раз мы завезли битый кирпич и грейдер поднял этот участок.

Таким образом, хороших дорог с каждым годом становится все больше. В планах Союза садоводов на этот год привести в порядок порядка 500 км грунтовых дорог к СНТ.

— На своей земле садоводы не только трудятся и выращивают урожай, здесь они собираются и отдыхают всей семьей, — считает председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Хочу поблагодарить всех садоводов и выразить искреннюю признательность за их труд и любовь к родной земле, весомый вклад в решение продовольственной безопасности страны, за воспитание подрастающего поколения в любви и уважении к родной земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру