В кировском дендропарке создадут экотропу с QR-кодами

Кировчане смогут послушать лекции о растениях и принять участие в квесте

В кировском дендропарке создадут экотропу с QR-кодами
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Концепт экологической тропы в дендропарке одобрили специалисты Координационно-методического совета по экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения Кировской области. Проект разработан руководителем Кировского отделения Российского экологического общества Александром Штиным. Сообщили в пресс-центре регионального правительства. 

В рамках работ предполагается информационные аншлаги оснастить QR-кодами. Это даст возможность посетителям прослушать аудиоэкскурсию, посмотреть видео о дендропарке, поучаствовать в квесте по поиску редких растений. Содержание кодов планируется менять раз в год и адаптировать под природные условия.

Рабочей группе предстоит разработать маршрут экотропы, макеты аншлагов с использованием QR-кодов, наметить план санитарно-оздоровительных мероприятий по маршруту экотропы.

Дендропарк в Нововятском районе заложен в 1962 году по инициативе бывшего директора Кировского лесхоза М.С. Вылегжанина. Искусственные насаждения занимают площадь около 25 га. Здесь растут более 100 видов древесных и кустарниковых видов, в том числе такие необычные для Кировской области виды, как черемуха Маака, бересклет европейский, вишня пенсильванская, бархат амурский. В пределах парка сохранились и участки естественной лесной растительности (ельники).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру