В Кировэнерго наградили победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиады

В Кировэнерго наградили победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиады

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» поздравили победителей и призеров первого (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады ПАО «Россети». Заслуженные награды школьникам вручил директор «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» Владимир Колесников.

В Кировской области призерами регионального этапа Олимпиады стали шестеро учащихся 9 и 10 классов. Среди девятиклассников третье место занял учащийся Лицея №21 г. Кирова Николай Пестов. На втором месте – ученик Кировского физико-математического лицея Дмитрий Белоусов. Победу одержал Никита Паюсов, учащийся Лицея №21 г. Кирова.

Среди десятиклассников все награды в отборочном туре взяли ученики Кировского физико-математического лицея: третьим стал Алексей Ткачев, второе место заняла Мария Скопкарёва, а победителем признан Глеб Хитрин.

По итогам регионального этапа победители и призеры Олимпиады получили Дипломы и подарочные сертификаты в магазин цифровой техники.

– Я поздравляю вас с успешным выступлением в отборочном туре и желаю удачи на втором этапе Олимпиады, – обратился к лицеистам директор «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» Владимир Колесников. – Совсем скоро вам предстоит сделать очень ответственный выбор – определиться с вузом и с профессией. Если вы сделаете его в пользу энергетики, то, я уверен, не пожалеете. Нашей отрасли всегда будут нужны умные, талантливые кадры, способные творчески и технически грамотно мыслить. Мы будет рады видеть каждого из вас через несколько лет в числе своих коллег.

Напомним, что первый этап Олимпиады прошел в Кирове 24-25 апреля 2021 года на базе КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей». В нем приняли участие 24 учащихся 9 и 10 классов. Участникам предлагалось решить по 5 заданий в трех дисциплинах: математике, информатике и физике. Победители и призеры первого этапа определялись по сумме баллов, полученных по этим предметам.

На втором, заключительном этапе Олимпиады школьникам предлагаются комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей и умений применять знания по предметам в решении прикладных задач в области электроэнергетики. Среди наград, которые получат победители и призеры заключительного этапа Олимпиады, – право принять участие в Энергетической проектной смене группы компаний «Россети» и приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах по профильным направлениям подготовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру