19 июня в Кирове отметят Международный день прогулки

19 июня в Кирове отметят Международный день прогулки
pixabay.com

19 июня Вятский палеонтологический музей присоединяется к неофициальному международному празднику – Международному дню прогулки (6+). Он направлен на то, чтобы побудить людей замедлиться и наслаждаться жизнью, а не слепо мчаться по ней.

- Впервые этот праздник отметили 19 июня в 1970 году жители штата Мичиган (США). Изначально в него вкладывали совершенно другое значение. Речь шла не о пользе для здоровья, а о замедлении темпа жизни американцев. Основатель этого оригинального праздника: «День пешей прогулки» американец Рабе хотел, чтобы жизнь в Америке не пробегала в столь стремительном темпе в бесконечной работе и домашней суете, а давала возможность обращать внимание на мир вокруг себя. Такая необычная идея тогда понравилась многим американцам, и они приняли этот праздник в свою жизнь. Через какое-то время он распространился по всему миру и сейчас это Всемирный праздник «День прогулки», который с удовольствием отмечают во всем мире. Такая философия актуальна и для палеонтологии! Ведь многие значимые находки были обнаружены именно в ходе неспешных прогулок и внимательного осматривания того, что находится рядом или под ногами, - сообщили в музее.

19 июня Вятский палеомузей приглашает всех желающих убедиться, что каждому под силу самостоятельно прикоснуться к миру прошлого нашей планеты. Сделать это можно на экскурсии под открытым небом «Палеонтология под ногами» (6+). Участники экскурсии собираются в музее, затем в сопровождении сотрудника музея отправляются в парк Аполло.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру