Кировчан призывают расписывать стены

Желающие могут принять участие в фестивале стрит-арта

Кировчан призывают расписывать стены
Фото: пресс-служба правительства Кировской области
Стартовал фестиваль стрит-арта «ФормART», который проводится в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа. Сообщили в пресс-центре правительства.

В этом году тема фестиваля — «Взгляд в будущее». Участникам предлагают создать стрит-арт объекты, посвященные отражению потенциала развития страны и новых технологий, в одном из трех тематических направлений: «Новые технологии», «Человек и наука» или «Мир будущего».
Отборочный этап фестиваля стартовал 1 июня и продлится до 7 июля. На сайте formartpfo.ru проходит прием заявок от стрит-арт художников в возрасте от 16 до 35 лет.

Для участия необходимо заполнить на сайте анкету, а также эскиз конкурсной работы. Заявки будет оценивать компетентное жюри – федеральные и региональные эксперты, авторитетные в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства.
 
Финалисты конкурса получат возможность воплотить свои художественные замыслы на стенах известных в каждом из регионов округа зданий в каждом регионе округа. Фото и видео процесса создания работ на объектах городской среды будут размещены на сайте проекта, а победителя фестиваля определит общественное голосование осенью этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру