«Т Плюс» ужесточит борьбу с незаконными постройками на теплосетях

Т Плюс усиливает проверки незаконных построек в охранных зонах тепловых сетей. Компания больше года проводит проверки с целью освобождения охранных зон от посторонних объектов, мешающих безопасной эксплуатации теплосетевого хозяйства. В частности, в Кирове было выявлено более 400 незаконных построек. Всем нарушителям энергокомпания направила официальные предписания с требованием устранить нарушения. При этом из 400 объектов - 59 так и остались на прежних местах.

Т Плюс сосредоточит усилия на принудительной очистке охранных зон в тех случаях, где владельцы посторонних объектов уклоняются от добровольного переноса имущества на безопасную территорию. Среди таких объектов: детская площадка на Северо-Садовой, 19, рядом с которой произошел несчастный случай с ребенком (предписание о ее переносе было выдано в 2019 году); детские площадки на ул.Калинина, 30-32, Некрасова, 16, С.Набережная, 11; торговые павильоны на Упита, 5 и Некрасова, 14. Все они представляют опасность для кировчан и подлежат сносу.

В соответствии с нормами эксплуатации на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима.

Если Вам известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей, просим Вас сообщить по телефону: 716-716. Также можно оставить сообщение на сайте .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру