В День памяти и скорби показали, как Кировская область встретила войну

В День памяти и скорби показали, как Кировская область встретила войну
cultura.kirovreg.ru

Вчера вечером, в День памяти и скорби, в Музее воинской славы в Кирове открылась выставка «Тот самый длинный день в году» (6+). 

- Открытие такой выставки особенно важно в нынешнее время, когда появляется всё больше попыток «перекроить историю», исказить факты и преуменьшить роль советского народа в победе над фашизмом. Работа архивов, музеев позволяет нам сохранять историческую достоверность, правду о той войне через уникальные документы, фотографии, раритеты. И самая главная наша задача - передать эту правду молодому поколению, чтобы такие трагические события больше не повторились, — подчеркнула на открытии министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, которая напомнила, что в 2021 году город Киров получил высокое звание «Город трудовой доблести», отметив значимый вклад в подготовительную работу краеведческого музея и Центрального государственного архива Кировской области.

Выставка в Музее воинской славы рассказывает не только о героизме солдат и офицеров, встретивших первый удар немецких войск, но и о том, как жила Кировская область в последние предвоенные годы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру