В Кирове решают проблему с местами в детсадах

Уже выданы около 9 тысяч путевок 

В Кирове решают проблему с местами в детсадах
Фото: городская администрация

По данным городского департамента образования, путевкм получили дети 2017, 2018 годов рождения, а также малыши 2019 года рождения, чьи родители имеют первоочереднное право. Места в ясельных группах для детей до 3 лет были предложены всем родителям, которые входят в льготную категорию.
   Сейчас путевки выдаются на детей, родившихся в январе-августе 2019 года, имеющих преимущественное право, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания ребенка на территории города Кирова.


Общее количество выданных направлений составляет более 9 тыс. с учетом путевок в группы раннего возраста. Это значительно больше, чем в предыдущем году. Основной процесс комплектования дошкольных учреждений находится в завершающей стадии, после 21 июля места продолжат распределять по решению комиссии, - рассказали в отделе дошкольного образования.


   В этом году уже выданы почти 1,8 тыс. путевок в ясельные группы. Также для детей раннего возраста предусмотрены 223 места в частных детских садах, родительская плата в которых будет такой же, как в муниципальных дошкольных учреждениях.
   Полную информацию о порядке выдачи путевок можно получить на «Образовательном портале города Кирова» по ссылке https://kirovedu.ru/ в разделе «Дошкольное образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру