В Кирово-Чепецке проходят повторные гидравлические испытания после ремонта теплосетей

В Кирово-Чепецке проходят повторные гидравлические испытания после ремонта теплосетей

Специалисты Кировских тепловых сетей завершили проверку повышенным давлением тепловых сетей Кирово-Чепецка. На сегодня на всех 149 участках тепловых сетей проведены гидравлические испытания по первому разу. 58 участков теплосетей успешно выдержали опрессовки.

На остальных участках городских теплосетей были выявлены дефекты, над устранением которых работают в настоящее время бригады центральной ремонтной службы Кировских тепловых сетей и подрядных организаций. Ремонтные работы проводятся по удлиненному рабочему графику и в выходные дни. Сегодня ведутся работы по устранению дефектов на четырех объектах. Три из них планируется устранить до конца дня.

После устранения дефектов на трубопроводах теплосети будут испытываться повышенным давлением повторно. В Кирово-Чепецке на текущей неделе планируется повторно опрессовать 16 участков.

Одновременно в городе идут работы по обновлению изношенной теплотрассы на улице Первомайской. В текущем году компания Т Плюс также проведет реконструкцию теплосетей к домам по улице Дзержинского, ул. Красноармейской, пр. Мира, пр. Лермонтова, ул. Энергетиков. Всего планируется заменить порядка 5 километров трубопроводов. По сравнению с предыдущими годами объем перекладок труб возрастёт почти в пять раз.

Общие вложения Т Плюс в теплосетевую инфраструктуру Кирово-Чепецка составят порядка 170 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру