В Кирове предлагают привить даже кошек

В Кирове предлагают привить даже кошек
https://www.newsler.ru/

В Кирове начали вакцинировать домашних животных против коронавируса.

По данным Управления ветеринарии по Кировской области, коронавирус может поразить почти всех представителей кошачьих, собак, куньих (норок и хорьков). А также человекообразных обезьян, которые живут рядом с людьми. Коронавирус может передаваться от человека к домашним животным. О том, что животные заражаются ковидом от людей, сообщалось во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ). Случаи зафиксированы уже в 30 странах.

Вакцина для животных поставлена в ветеринарные участки и лечебницы КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных» Кирова. В отличии от вакцины для людей, она не бесплатная. Стоимость вакцинации животного обойдется в 588,3 рубля, где стоимость препарата - 485 рублей. При условии, что у животного есть паспорт, услуга будет стоить на 35 рублей дешевле.

Прививки делают только в ветеринарной лечебнице и ветеринарных участках КОГБУ «Кировская облСББЖ», в частных ветклиниках вакцины нет. Как сообщает ведомство, вакцина сорбированная инактивированная «Карнивак-Ков» – первый и единственный в мире зарегистрированный препарат для профилактики COVID-19 у животных, который разработали в ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»).

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру