Только 6% жилых домов Кирова сообщили о готовности к отопительному сезону

В администрации г. Кирова состоялось совещание по вопросу подготовки жилого сектора к прохождению отопительного сезона. В нем приняли участие специалисты АО «ЭнергосбыТ Плюс», департамента городского хозяйства, представители Государственной жилищной инспекции и управляющих многоквартирными домами организаций города.

Технический директор Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Причинин отметил, что в компанию к середине июля поступили документы о состоянии готовности к новому отопительному сезону лишь от 268 из 4248 объектов. Это чуть более 6% жилого фонда города. При это были выявлены замечания по 206 объектам.

Серьезные опасения у энергосбытовой компании вызывают темпы подготовки к зиме МУП ЦКС, у которых ни один дом в Нововятске не прошел гидравлические испытания, а также работа УК Ленинского района и УК «Социнициатива». В числе лучших управляющих компаний названы ООО УК «Мегаполис», ООО УК «Паритет», ООО «УК «ПромЖилСервис», УК «МодоКомфорт», УК «Наш Дом», УК «Ваш Дом». Эти управляющие компании своевременно сдают «опрессовки» и выполняют требования тепловой инспекции по устранению выявляемых недостатков.

Как подчеркнул заместитель главы администрации г. Кирова Сергей Зотин, данная встреча является первой в череде подобных. Их основная цель – получение муниципальным образованием паспорта готовности к началу сентября 2021 года.

Вопросы подготовки управляющих компаний г. Кирова к предстоящему отопительному сезону будут обсуждаться в администрации города еженедельно на специальном штабе, куда пригласят руководителей УК для решения возникающих проблем. Сергей Зотин также напомнил, что вопрос подготовки жилого фонда к отопительному сезону находится под пристальным вниманием прокуратуры города, и к нему нужно подойти со всей ответственностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру