В Кирове три недостроя в слободе «Новое Сергеево» губернатор обещал довести до ума

В Кирове три недостроя в слободе «Новое Сергеево» губернатор обещал довести до ума
kirovreg.ru

Под контролем губернатора Кировской области будет разработан график завершения работ по трем из 13 недостроенных жилых домов с обманутыми дольщиками.

Речь идет о домах в слободе «Новое Сергеево», которые являются объектами заблокированной застройки и законы о долевом строительстве на них не распространяются. Правительство Кировской области способствовало включению домов в единый реестр проблемных объектов и в 2020 году это было сделано. Сейчас объекты находятся в разной степени готовности.

В 2021 году уже достроены два проблемных объекта – дом в Кирове в переулке 1-й Гороховский, 21 и дом в Слободском на ул. Советской, 47а. Кроме того, до конца 2021 года планируется завершить работы и сдать в эксплантацию дома в Кирове на ул. Маклина, 60а, ул. Широтной, 1 (4,5,6 секции), пер. Березниковском, 34 (3,4 секции). Таким образом, в 2021 году в Кировской области планируется решить вопрос 517 дольщиков.

На сегодняшний день в едином реестре проблемных объектов Кировской области  32 строения. В целях решения проблемы по поручению губернатора была создана справочная система «Достроим вместе» https://dv.kirovreg.ru. В системе отражается информация о текущем состоянии объекта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру