В Кирове ремонтируют фасады домов

За ремонтами следит общественный контроль

В Кирове ремонтируют фасады домов
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Город постепенно готовится к 650-летнему юбилею. В рамках подготовки в Кирове ремонтируют фасады домов. расположенных на красной линии. Так, фасад дома 80 на ул. Карла Маркса был оштукатурен.

Мы видим большую разницу между тем, что было и что стало. Это хороший пример того, как можно качественно подойти к своей работе. В целом такой фасад в центре города украшает общий облик улицы, — отметил руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин.


На сегодняшний день из плана 2021 года завершены работу по ремонту фасадов четырех домов, на более 20 объектах работы продолжаются.

 В этом году появились определенные трудности с реализацией работ из-за роста цен на материалы. То есть стоимость материалов, указанная в проектно- сметной документации, стала не актуальной. По некоторым позициям рост цен достигает 40%. Чтобы исправить ситуацию, Минстрой России подготовил проект постановления о внесении изменений, которое дает право увеличить стоимость контракта на выполнение работ до 25%. Сейчас такой проект находится на рассмотрении в правительстве России, в свою очередь правительство Кировской области поддержало принятие этого документа. Несмотря на это, работы по капитальному ремонту фасадов продолжаются, проводятся переговоры с подрядчиками и корректировки проектно-сметной документации, — рассказал начальник отдела капитального ремонта жилищного фонда и реализации национальных проектов Алексей Юркин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру