Директор техникума из Кировской области решала проблемы с выдачей водительских прав

Директор техникума из Кировской области решала проблемы с выдачей водительских прав
pixabay.com

Директор Савальского политехникума в 2019 и 2020 годах незаконно внесла заведомо ложные сведения в документы о прохождении учащимися образовательной программы «Водитель внедорожных мототранспортных средств (самоходных машин) в категории А1», сообщили в регследкоме. 

Подложные документы послужили основанием для сдачи учащимися экзаменов и получения водительских удостоверений. Также в 2020 году обвиняемая дала работникам указание организовать проживание работников одной из строительных компаний в общежитии образовательного учреждения, что и было исполнено. Затем она получила от строителей деньги в  размере 25 тысяч рублей, которые присвоила.

Появился новый эпизод деятельности директора, информирует региональный следком. Обвиняемая с 2019 по 2020 годы, достоверно зная, что два жителя Кировской области не прошли обучение по программе «Водитель внедорожных мототранспортных средств (самоходных машин) категории А2», выдала им свидетельства о прохождении указанного обучения, заверив их своей подписью и печатью техникума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру