Новый учебный год в Кировской области начнется на открытом воздухе

Новый учебный год в Кировской области начнется на открытом воздухе
kirovreg.ru

В середине августа министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал о формате начала 2021/22 учебного года. Он отметил, что в образовательных организациях страны с 1 сентября занятия начнутся в традиционном очном режиме.

- В образовательных организациях сохранятся все мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции . Среди них – мобильное расписание, предусматривающее разное время начала первого урока для каждой параллели классов, закрепление за каждым классом отдельного кабинета, утренняя термометрия. Учебный процесс в школах области будет осуществляться в строгом соответствии с требованиями и рекомендациями, разработанными Управлением Роспотребнадзора. Ключевой приоритет нашей работы – безопасность и сохранение здоровья обучающихся и педагогов. Поэтому в каждом учебном заведении Кировской области профилактическим мероприятиям будет уделено большое внимание, – отметила министр образования региона Ольга Рысева.

Учебный год начнется традиционно 1 сентября. Торжественные линейки в школах, колледжах, техникумах и ВУЗах будут проведены на открытом воздухе, при соблюдении социального дистанцирования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру