В Кирове онкологи удалили опухоль у женщины размером более 40 см

Вес опухоли превысил 7 килограммов

В Кирове онкологи удалили опухоль у женщины размером более 40 см
Фото: пресс-центр правительства Кировской области

У жительницы Верхнекамского района диагностировано объемное кистозно-солидное образование в брюшной полости. После перевода из районной больницы в Центр онкологии женщине провели необходимое дообследование и подготовили к операции.

 У нас были некоторые сомнения по поводу принадлежности опухоли к органам желудочно-кишечного тракта, перед операцией мы проконсультировались с онкологами-гинекологами нашего Центра. Было установлено, что образование исходит из яичника. Мы выполнили оперативное лечение в объёме экстирпации матки с придатками, то есть полностью удалили их, после чего отправили материал на проведение гистологического исследования. На сегодняшний момент пациентка находится в отделении в удовлетворительном состоянии, – рассказал заведующий онкологическим отделением №8 Центра онкологии и медицинской радиологии Роман Головин.


Во время операции врачами было удалено образование размером 40 сантиметров и весом более 7 килограммов. Сейчас женщина проходит период восстановления, по результатам гистологического исследования врачами будет определена дальнейшая тактика лечения. Такие операции ежемесячно проводятся в онкологическом отделении №3 Центра онкологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру