В Кировской области 1, 25 млрд потратят на новые автобусы

В регионе обновят автопарк 

В Кировской области 1, 25 млрд потратят на новые автобусы
Фото: пресс-служба правительства Кировской области
26 августа депутаты ОЗС поддержали изменения  в региональный бюджет. Законопроект на рассмотрение внес губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Поправки в областной закон предусматривают выделение дополнительных средств на важные направления – на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, на выплаты педагогам среднего профессионального образования за классное руководство, на покупку новой пожарной техники. Одной из существенных поправок в областной бюджет, предложенных правительством региона, является предоставление 1 млрд 25 млн рублей на приобретение автобусов.
Планируется закупить не менее 117 единиц, из них 67 большого класса для городских маршрутов и 50 единиц малого класса - для межмуниципальных перевозок.
 
Все транспортные средства будут обеспечены необходимым оборудованием для осуществления пассажирских перевозок в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также дополнительными опциями: кондиционер, видеонаблюдение, электронное табло «Бегущая строка», аппаратурой ГЛОНАСС. Автобусы большого класса будут работать на компримированном природном газе, и приспособленные для перевозки инвалидов и других маломобильных групп граждан, — отметил Юрий Шевелев.
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру