В Кирове заменили подрядчика, обслуживающего светофоры

Прежний не справлялся с работой

 

В Кирове заменили подрядчика, обслуживающего светофоры
Фото: pixabay.com

В Кирове установлено 206 светофоров, большая часть из них требуют замены или капитального ремонта. Частые сбои в работе оборудования происходят из-за его износа. Кроме того, прежняя организация, которая занималась обслуживанием регулировщиков плохо справлялась со своими обязанностями, поэтому был выбран новый подрядчик на этот вид работ.


   -  В августе к содержанию и аварийному обслуживанию светофоров в Кирове приступила компания «Горизонт». Сейчас неполадки устраняются своевременно. Однако есть объекты, которые требуют замены оборудования. Так, вышли из строя контроллеры светофоров на перекрестках улиц Пролетарской и Карла Маркса, Романа Ердякова и Сельскохозяйственного проезда, Проезжей и Талица. Новые устройства заказаны и в течение ближайших дней должны поступить в областной центр, после чего работоспособность электронных регулировщиков будет восстановлена, - рассказал замглавы городской администрации Сергей Зотин.


Он также напомнил, что в текущем году будут проведены капитальные работы по обновлению и установке более 20 светофорных объектов. Их выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В список вошли и крупные перекрестки на улицах Воровского, Производственной, Московской, Ленина.

Речь идет о комплексной установке современной надежной системы электронного регулирования движения. До конца сентября будут пройдены все необходимые процедуры, завод-изготовитель выполнит поставку оборудования, и подрядчик приступит к работам. В 4 квартале текущего года мы реализуем все намеченные планы, - подчеркнул начальник отдела транспорта Артем Драчков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру