На границе Кировской области и Марий Эл построят дорогу

Сейчас разрабатывается проект

На границе Кировской области и Марий Эл построят дорогу
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

По словам губернатора Кировской области Игоря Васильева приведение участка дороги  Уржум-Буйское – граница с Республики Марий Эл в нормативное состояние находится в приоритетном порядке.

В этом году за счет дополнительно выделенных средств из федерального бюджета будет отремонтировано 1,5 км этой дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчик — АО «Вятавтодор», работы будут выполнены не позднее октября 2021 года.

Учитывая, что этот межрегиональный маршрут исторически связывает не только Кировскую область с соседней республикой, но и обеспечивает выход восточных регионов в центральную и западную части нашей страны, в том числе является прямым транспортным сообщением с Чувашской Республикой и Нижегородской областью, в наших планах — строительство дороги Уржум – Буйское – граница Республики Марий Эл на участке Буйское – граница Республики Марий Эл, — обозначил губернатор. — Для этого планируется включить участок дороги в государственную программу Кировской области «Развитие транспортной системы».

В рамках госпрограммы в следующем году планируется разработать проектную документацию, получить положительное заключение госэкспертизы, а строительство участка автодороги предполагается начать уже в 2023 – 2024 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру