Преобразился центр культуры и досуга в Опарино в Кировской области

Преобразился центр культуры и досуга в Опарино в Кировской области
cultura.kirovreg.ru

В Опаринском районе Кировской области в рамках проекта поддержки местных инициатив и проекта «Местный дом культуры» преобразился центр культуры и досуга, который в этом году отметил 40-летний юбилей, сообщили в регминкульте. 

В учреждении отремонтировали фасад здания, обновили асфальтовое покрытие и пешеходные дорожки площади перед центром культуры, а также провели ремонт внутренних помещений. Директор учреждения Ольга Чеснокова рассказала, что ежегодно в здании и на площади перед центром культуры проходит около 300 культурно-массовых мероприятий: торжественных и тематических концертов, театрализованных представлений и игровых программ, викторин, танцевальных вечеров, квест-игр для детей.

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур напомнила, что в 2021 году в Кировской области также продолжается реализация национального проекта «Культура». На его исполнение региона выделено свыше 83 млн рублей, которые направлены на капитальный ремонт зданий домов культуры и школ искусств, создание модельных библиотек, создание виртуальных концертных залов, увеличение библиотечного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру