В Кирове после реконструкции труб стал крошиться асфальт

Подрядчика, выполнявшего работы по благоустройству, могут заставить переделать дорогу

В Кирове после реконструкции труб стал крошиться асфальт
Фото: пресс-служба городской администрации

Все лето в районе Александровского сада реконструировали тепловые сети. Гендиректор ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев пояснил, что подрядчик качественно и в установленные сроки выполнил монтаж трубопровода. Однако на этапе восстановления благоустройства начались проблемы.


Уже в августе завершилось устройство сетей, и мы были уверены, что благоустройство будет выполнено досрочно, а не к крайнему сроку – 17 сентября. Мало того, что работы затянулись, так еще и большое сомнение вызывает качество их проведения, - отметил Сергей Александрович.
 

По словам главы горадминистрации Дмитрия Осипова, на поверхности есть неровности, местами  крошится асфальт, есть вопросы к созданию должного уклона проезжей части. 
   Кроме того, глава администрации , что марка уложенного асфальта на перекрестке переулка Пионерского и Динамовского проезда не соответствует требованиям нацпроекта. А на части пешеходной зоны у Александровского сада покрытие и вовсе уложено вперемешку с грязью.

Напомню, что Динамовский проезд и ул. Казанская были отремонтированы в рамках программы «Безопасные качественные дороги» с применением асфальтов марки ЩМА. После раскопок данные участки должны быть восстановлены в том же конструктиве. Сегодня же на переулок Пионерский будут направлены специалисты УДПИ, которые проверят соответствие проведенных работ требования ГОСТ и установленным техусловиям. При подтверждении фактов нарушений подрядчику предстоит переделать дорогу, - подчеркнул глава администрации.


    В «Т Плюс» заверили, что субподрядчик ООО «Восток», который выполнял благоустройство на переулке Пионерском, впредь может быть не допущен к сотрудничеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру