В Кирове завершают строить дом для переселенцев

Общая площадь квартир - более 8 тысяч квадратны метров

В Кирове завершают строить дом для переселенцев
Фото: пресс-центр городской администрации

В Кирове в мкр Урванцево в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилья ведется строительство двух многоквартирных домов. Представитель застройщика ССК рассказал о том, что объект на ул. Курской, 28 готовится к сдаче.

   Основные строительные работы здесь завершены. В настоящее время ведется отделка внутренних помещений и завершается благоустройство двора, - сообщил директор по строительству Андрей Горев.

Всего на улице Курской, 28 построят 196 квартир общей площадью более 8 тыс. кв. метров, 48 из них будут предоставлены детям-сиротам. Также до конца года достроят дом на ул. Энтузиастов, 52-а.

 Здесь будут 148 жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья. Оба дома находятся в непосредственной близости друг от друга, и у них будет большая единая благоустроенная территория. Также стоит сказать, что все здания возведены по современным технологиям энергоэффективности. Речь идет как о применяемых строительных материалах, так и системе отопления. В каждой квартире жильцы смогут сами регулировать поступление тепла, - рассказали в управлении строительства и инженерной инфраструктуры.

  Напомним, строительство домов по ул. Курской, 28 и ул. Энтузиастов, 52-а ведется по областной программе в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", обозначенного президентом один из приоритетных в стране. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру