В правительстве Кировской области решили следить за ковидными пациентами

В правительстве Кировской области решили следить за ковидными пациентами
pixabay.com

Cегодня в региональном правительстве состоялось межведомственное совещание по вопросам текущей эпидемиологической ситуации.

На протяжении нескольких недель ежедневно увеличивается количество заболевших респираторными инфекциями и госпитализированных в инфекционные стационары. С учётом дополнительных коек, которые открывают сегодня, в регионе их будет развернуто почти 5500. 

- Система здравоохранения работает на пределе возможностей, - сообщили в регминздраве. 

Жители города Кирова и области перестали соблюдать противоэпидемические мероприятия, в том числе это соблюдение санитарной дистанции, обязательная обработка рук и ношение масок, создание условий по разобщению групп и запрет на проведение массовых мероприятий.

- Мы вынуждены вновь вернуться к строгому контролю за исполнением всех условий, указанных в Постановлении Правительства № 122-П. Всем министерствам вновь будет дано поручение провести работу с подведомственными организациями и предприятиями и напомнить жителям региона о неукоснительном соблюдении утвержденных правил работы и отдыха в общественных местах, - отметил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Участники совещания призвали болеющих в легкой форме пациентов соблюдать самоизоляцию на дому и не заражать других граждан при походах в магазины. Была проанализирована  возможность выявления безответственных граждан с помощью трекинга телефона через операторов сотовой связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру