В Кирове масочные рейды идут в магазинах и кинотеатрах

В Кирове масочные рейды идут в магазинах и кинотеатрах
pixabay.com

в Кирове прошел рейд по соблюдению масочного режима в торговых точках. В нем приняли участие представители минпромторга, УМВД и Роспотребнадзора.

Участники рейда посетили несколько магазинов и кинотеатр «Колизей» и напомнили торговым организациям о требованиях Минпромторга РФ: предупреждать покупателей о необходимости надеть маску при входе в торговый зал и требовать ношения масок от работников. Размер штрафа за отсутствие маски составляет от 1 до 30 тысяч рублей по статье 20.6.1 КоАП РФ. С начала года таких штрафов выписано более 3,5 тысячи.

- Также сотрудники магазинов должны ежедневно проходить термометрию и при плохом самочувствии не выходить на работу, - сказали участники рейда.

В кинотеатре «Колизей», который посетили участники рейда, рассказали, что не только требуют ношения масок от сотрудников и гостей, но и проводят другие меры профилактики коронавируса. В частности, зал не заполняют полностью, а после каждого сеанса проводят санобработку. Также в здании кинотеатра установлены рециркуляторы.

Полгода назад сотрудники «Колизея» прошли вакцинацию на рабочих местах. Сейчас, с выходом постановления Роспотребнадзора об обязательных прививках, в кинотеатре планируют провести уже ревакцинацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру