В Кирове отметят 160-летие отмены крепостного права

В Кирове отметят 160-летие отмены крепостного права
фото: Сергей Лобовиков

21 октября в Кировской областной научной библиотеки имени Герцена состоится Всероссийская научная конференция «Судьбы российского крестьянства», к 160-летию отмены крепостного права.

- В рамках работы конференции планируется рассмотреть судьбоносную страницу истории российского государства. На пленарном и секционном заседаниях будут обсуждаться вопросы, связанные с проведением крестьянской реформы 1861 года и реакцией на неё населения губерний, с участием крестьян в общественно-политической жизни регионов, с повседневной жизнью сельского населения. Много интересных материалов прозвучит о судьбах российского крестьянства в XX веке. На конференции будет представлена книжная выставка «Великая реформа», на которой можно ознакомиться с литературой разных периодов, - сообщили в региональном минкульте. 

Участниками научного форума станут учёные, краеведы, сотрудники учреждений культуры, архивисты из Москвы, Кировской, Архангельской и Вологодской областей, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру