Спасать «Родину» будет экс-директор «Гранд-ТВ»

Спасать «Родину» будет экс-директор «Гранд-ТВ»

Новым директором хоккейного клуба «Родина» стал Андрей Михайлов.

Бывший генеральный директор телекомпании «Гранд-ТВ» (телеканалы «РЕН-ТВ», затем «Продвижение») сменил на этом посту хоккейного менеджера Александра Белозерова, который проработал в должности чуть более полугода.

Белозеров отправился в Москву на работу в Федерацию хоккея с мячом России. При его руководстве кировская команда одержала в нынешнем сезоне 1 победу при 7 поражениях. Не обошлось и без скандала — первый домашний матч «Родины» с «Водником» не состоялся из-за того, что на стадионе не смогли вовремя подготовить лед. В результате кировский клуб получил техническое поражение и 100 тысяч рублей штрафа.

Андрей Михайлов – не чуждый «Родине» человек. Ранее он уже работал в должности исполнительного директора хоккейного клуба. Более того, как рассказывал в 2017 году директор попечительского совета ХК «Родина» Андрей Маури, в то время Андрей Михайлов помог «Родине» не только своим управленческим талантом, но и материально. Тогда Михайлов внес в кассу хоккейного клуба 1,65 миллиона рублей от продажи собственной квартиры на погашение долгов. Правда сам Андрей Альбертович назвал ту ситуацию «дикостью».

Ранее Андрей Михайлов ранее руководил сетью кулинарий «Ивушка», редакцией газеты «Новый вариант» и рядом других предприятий в сфере общепита и масс-медиа, многим кировчанам он запомнился как постоянный ведущий авторской программы «Мнение» на телеканале «Рен-ТВ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру