В региональном минздраве рассказали чудесную историю излечения 10-месячного ребенка от редкого заболевания.
Девочку на лечение в кировскую детскую больницу привезли из Краснодарского края. У малышки были проблема с пищеварением, она постоянно срыгивала еду, из-за этого нормально не развивалась.
Семья прошла по нескольким больницам Краснодарского края. Ни в одном из детских стационаров Новороссийска, Анапы и Тимрюка не смогли поставить диагноз. Состояние ребенка ухудшалось.
Тогда мать привезла ребенка в кировскую больницу для детей. Здесь сделали МРТ и рентген и сразу определили причину нарушения пищеварения. Оказалось, что это редкая болезнь под названием ахалазия кардии, она встречается примерно раз на 100 000 человек.
Девочку прооперировали малоинвазивным способом, сделав на теле несколько проколов. Сейчас система пищеварения ребенка налаживается, ребенок может нормально есть.