В Кирове прошел Губернаторский бал для выпускников детских домов

В Кирове прошел Губернаторский бал для выпускников детских домов
Фото: https://www.kirovreg.ru/

В областном центре прошел традиционный Губернаторский бал «В добрый путь!» для старшеклассников детских домов. 

Выпускников поздравили с окончанием учебы и пожелали на этом важном  жизненном этапе удачно выбрать будущую профессию. В области не хватает квалифицированных специалистов многих профессий: IT-специалистов, врачей и медсестер, учителей. Дефицит работников бюджетной сферы связан с низкой заработной платой, талантливые айтишники находят применение своим талантам в крупных городах, где платят существенно больше. 

Областные чиновники не забыли поблагодарить педагогов, наставников, руководителей детских домов. Все эти люди на протяжении многих лет были рядом с ребятами, лишенными домашнего тепла и родительской заботы. 

Бал под эгидой губернатора организуется в регионе с 2007 года. Это мероприятие стало 15-м по счету.  На него приехали 66  выпускников, которые показали хорошие результаты по окончанию 9 и 11 классов. Некоторые стали победителями региональных и федеральных конкурсов. Все участники бала - это воспитанники учреждений для детей-сирот, а также ребята, оказавшиеся без родительской опеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру