«Улыбка мамы» собрала кировские семьи вместе

«Улыбка мамы» собрала кировские семьи вместе

В честь Дня матери в ОДНТ собрались те, кто сейчас особенно нуждается в заботе и внимании: сироты, жены и мамы военнослужащих и их дети, многодетные и опекунские семьи. Мероприятие привлекло внимание и за пределами региона: певица Кристина Евсян посвятила кировским мамам песню.

Организаторами праздника стали благотворительный фонд «Zа Вятку», Фонд «Своих не бросаем» Марии Бутиной, сеть медцентров «Совермед», благотворительный фонд «Иоанна Богослова» и партпроект «Единой России» «Крепкая семья». На праздник в честь Дня матери приехали и дети, пока не обретшие свою. В окружении сказочных персонажей, аниматоров и угощения люди почувствовали внимание, заботу и самое главное, что они не одни!

Постарались и организаторы, и компании, которые предоставили угощение — торты, бутерброды с колбаской, сладости. Создалось впечатление, что на пикник собралась большая дружная семья!

А после праздник продолжился уже в концерном зале.

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Сусанна Аникитина – Юнгблюд, ставшая инициатором встречи, отметила:«Мама - первое слово любого человека.

Но в нем всё: творение и безграничная любовь, боль и надежда, слезы и счастье. Сегодняшнее событие призвано еще раз напомнить о важности мам, об их вкладе в воспитание детей, в семью, в Родину. Ведь именно сейчас, когда наша страна участвует в специальной военной операции, здесь военнослужащих ждут мамы и жены, которым тоже нужна поддержка. Я призываю всех, у кого есть такая прекрасная возможность, в День матери обнять свою мамочку, поблагодарить ее за заботу, позвонить или написать ей, если она далеко. Искренность и любовь – это то, что ценится выше всего в любое время».

«Очень хочется поблагодарить всех, кто помог сделать наше мероприятие настоящим семейным праздником! Сейчас очень важно поддерживать в обществе здоровую психологическую атмосферу, чтобы люди ощущали единение и были уверены, что получат и помощь, и поддержку. Осознанность, активная социальная позиция, участие в судьбах своих сограждан — это то, что будет еще больше способствовать единению и укреплению нашей страны. Такими бескорыстными поступками по отношению к другим людям мы показываем, что, действительно, мы своих не бросаем! И вместе — мы сильнее!», - особо отметила региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Сусанна Аникитина – Юнгблюд, ставшая инициатором встречи.

Организаторы поблагодарили Карена Калайджана, Сергея Рудковского, Ирину Шестюк, Ольгу Костину, Елену Разумову, Дмитрия Мороз, координатора праздника Татьяну Прозорову. Особая признательность кировским компаниям, которые предоставили угощение участникам праздника. Это «Кировский мясокомбинат», «Уржумский продукт», «Чудо хлеб», «Белорусский базар», «Водовоз», «Кирово-Чепецкий хлебный комбинат», «Zамания». «От всей души благодарим волонтеров БФ «Zа Вятку» и фонд депутата Госдумы Марии Бутиной «Своих не бросаем». Впереди — новый год и важно, чтобы никто в этот праздник не остался без внимания, так что продолжаем работать!», - подчеркнула Сусанна Васильевна.

Мероприятие привлекло внимание не только кировчан. Молодая звезда, певица Кристина Евсян узнала о нем из соцсетей. Девушка прониклась настроением «Улыбки мамы» и посвятила кировским семьям песню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру