В Кирове 5 жителей госпитализировали после катания на тюбингах

В Кирове 5 жителей госпитализировали после катания на тюбингах
фото: https://vk.com/newvariant

Все пятеро кировчан вынуждены были обратиться за помощью к травматологам в Центр ортопедии и нейрохирургии, рассказали в минздраве Кировской области.

Люди, обратившиеся за медпомощью после катания с горок, получили растяжения связок и повреждения суставов рук и ног. Сейчас им придется проходить курс лечения, вместо того, чтобы вести полноценную жизнь.

Помимо этих случаев в министрерстве здравоохранения зафиксировали еще один. В прошедшие выходные 9-летний мальчик из Вятскополянского района катался на тюбинге и чуть не угодил под колеса машины. Трагедии удалось избежать только благодаря быстрой реакции водителя. 

Специалитсы обращают внимание на ключевую опасность зимнего развлечения, связанную с невозможностью регулирования направления движения санок и их скорости.

В минздраве подсказали, что соблюдение мер безопасности поможет избежать подобных ситуаций. Нужно использовать "ватрушки" только на специальных горках, у которых уклон не более 20 градусов. За детьми в момент катания должны присматривать взрослые.

Запрещено прыгать на санки с разбега, кататься стоя и даже лежа на них. Ни в коем случае нельзя кататься на привязанном к автомобилю или снегокату тюбинге.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру