Год Черного Водяного Кролика: что надеть и как встречать 2023 год

Год Черного Водяного Кролика: что надеть и как встречать 2023 год

По китайскому календарю 2023 год пройдет под знаком Черного Водяного Кролика.

В китайской традиции черный цвет ассоциируется с водой, ее текучестью и переменчивостью. Вода же является одним из самых мощных элементов, это – источник и символ жизни. Все эти определения в полной мере будут присущи символу этого года: Водяной Черный Кролик легко приспосабливается к новым условиям, приносит мир и спокойствие, покровительствует семье и детям, а также олицетворяет милосердие, остроумие и ловкость.

Астрологи считают, что тех, кто сможет понравиться Водяному Кролику, в Новом году ждет удача и любовь. Он принесет гармонию и взаимопонимание в семейные и дружеские отношения, а одиноким поможет встретить вторую половинку.

Чтобы «подружиться» с символом года, лучше отпраздновать 2023 год в кругу самых близких, при этом важно, чтобы в доме была чистота и уют. Если вы мечтаете завести ребенка, то можно поставить в западной части дома статуэтку Кролика. На юго-востоке квартиры золотая фигурка зверька поможет наладить финансовую сторону жизни.

В год Черного Водяного Кролика астрологи советуют надевать черный цвет или оттенки синего, голубого, бирюзового.  Кроме этого, Кролик любит розовый и фиолетовый цвета. А вот от коричневого, серого и белого лучше отказаться.

Но не стоит забывать, что Кролик вступит в свои владения не 1 января, а в ночь с 21 на 22 января в 23 часа 56 минут по московскому времени. Это связано с тем, что по восточному календарю Новый год — праздник пробуждения природы, его празднуют во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния.

Помните, Черный Водяной Кролик – редкий гость, последний раз он заглядывал в 1963 год, а в следующий раз посетит только через 60 лет — в 2083 году. Считается, что характер этого тотемного животного наложит отпечаток и на ход событий в будущем.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру