Киров украсят голубые ели, привезенные из Кабардино-Балкарии

Киров украсят голубые ели, привезенные из Кабардино-Балкарии
фото: https://www.zelenka-com.ru/

В правительстве области рассказали о грядущих масштабных работах по озеленению города Кирова. Они начнутся весной этого года.

Для работы выбрано достаточно много городских мест, в том числе Набережная Грина,  Александровский сад, парк имени Кирова, Октябрьский проспект, въезды в город.

Тема озеления 3 февраля обсуждалась губернатором Кировской области Александром Соколовым, руководителем кировской мэрии Вячеславом Симаковым  и главой города Еленой Ковалевой.

Подготовительные работы начались с прошлого года, когда на склонах набережной, в овраге Засора и на Слободском спуске вырубили разросшийся курстаник. 

В этом году более, чем в два раза больше выделяется денег на зеленые насаждения.

На эти цели нынче будет потрачено из бюджета 54 миллиона рублей.

В подарок городу к 650-летию  в Киров привезут голубые ели из Кабардино-Балкарии.

 Планы на этот год включают также расчистку берегов реки Хлыновки, первый этап благоустройства парка имени Кирова, ландшафтные работы в районах города по программе ППМИ и грантовых конкурсов.

Власти хотят привлечь к озеленению городских пространств общественные организации и предприятия.

На совещании прозвучало предостережение: вопросы,  связанные с вырубкой аварийных деревьев, мэрия должна решать вместе с активистами-экологами.

Скандальная история с липами в Александровском саду, за которую властям пришлось потом извиняться перед жителями города, еще свежа в памяти, повторения ее не должно случиться в будущем,  - обратил внимание Александр Соколов руководства города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру