Киров оказался в числе самых популярных городов для турпоезда

Киров оказался в числе самых популярных городов для турпоезда
фото: https://www.kirovreg.ru/

Столица Кировской области стала одним из самых популярных направлений для путешествия на туристическом поезде. Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

В 2022 году туристическими поездами ГЖД отправились в путешествие порядка 27,4 тыс. человек, что на 37% выше уровня 2021 года. В 2023 году отправка туристических поездов дальнего сообщения будет продолжена, сообщили в организации.

Чаще всего в Киров отправляются туристические поезда из Нижнего Новгорода или Ижевска.

Так, в прошлом году на специальном туристическом поезде в Киров приехали пассажиры из Удмуртии. Поездка была организована в рамках масштабного туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье».

Для туристов в Кирове подготовили маршрут «Сказочные выходные на Вятке». Во время обзорной экскурсии туристы из Ижевска узнали историю города и региона, побывали во «вкусных» музеях, посетили Детский космоцентр и планетарий, а в завершение дня оказались во владениях Вятского воеводы в Порошино. Также туристы катались на лошадях, штурмовали крепость, участвовали в боях, стреляли из лука, метали копье.

В свободное время гости отправились в музеи – палеонтологический, художественный, дымковской игрушки, самовара. Часть участников гуляли по городу.

Добавим, что наряду с Кировом путешественники выбирают Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Йошкар-Олу и Самару.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру