Кировчане могут пройти обучение и стать приемными родителями

Кировчане могут пройти обучение и стать приемными родителями
Изображение: Изображение от user18526052 на Freepik

Кировский областной центр усыновления, опеки и попечительства начал свою работу в 2009 году. За это время в Центре прошли обучение более 3 тысяч человек, желающих принять на воспитание детей в семью.

Одним из основных направлений работы специалистов является психологическая, педагогическая, правовая подготовка граждан, желающих стать усыновителями, опекунами (попечителями) и приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Программа обучения рассчитана на 80 часов, включает в себя групповую и индивидуальную работу с педагогом-психологом. За это время кандидаты в замещающие родители получают знания об особенностях развития и воспитания детей-сирот, познакомятся с законодательством, оценят свои ресурсы и риски для приема ребенка в семью.

Занятия проводят специалисты с высшим педагогическим и психологическим образованием и опытом работы по профилю. Гражданам, которые планируют стать замещающими родителями, предлагается 3 варианта обучения: «дневная» (в рабочие дни), «вечерняя» (в рабочие дни с 16.00 до 19.00 часов) и «субботняя».

Если вы желаете стать родителями или опекунами (попечителями) ребенка, оставшегося без попечения родителей, записаться на обучение в Центре усыновления можно по телефону (8332) 21-28-24.

Источник: https://www.kirovreg.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру