В МФЦ Кировской области члены семей мобилизованных могут оформить компенсацию за капремонт

В МФЦ Кировской области члены семей мобилизованных могут оформить компенсацию за капремонт
фото: www.kirovreg.ru

С января 2023 года в Кировской области для членов семей военнослужащих введена еще одна дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на уплату взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Ее можно оформить в центрах «Мои Документы» Кировской области и в органах соцзащиты.

Выплата предоставляется в размере 100 процентов ежемесячного взноса на капитальный ремонт, подлежащего уплате за жилое помещение, в котором проживают: военнослужащий совместно с супругой и (или) его несовершеннолетними детьми, а также родители военнослужащего.

В МФЦ заявителю необходимо предъявить копию платежного документа, содержащего сведения о начисленном взносе на капремонт; документ, удостоверяющий личность (либо документ, подтверждающий полномочия законного или уполномоченного представителя); документ, подтверждающий участие военнослужащего в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, документ, подтверждающий наличие родственных связей, а также регистрацию по месту жительства либо пребывания в Кировской области.

Заявление и документы специалист многофункционального центра направит на рассмотрение в органы соцзащиты для принятия решения по предоставлению выплаты.

— Во всех центрах «Мои Документы» Кировской области уделяется особое внимание членам семей мобилизованных, — подчеркнул директор МФЦ Кировской области Николай Нагаев.

Напомним, в Кировской области на данный момент действует комплекс мер в помощь семьям военнослужащих: бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное питание для детей военнослужащих в школе, компенсация оплаты за детский сад, бесплатное посещение учреждений и мероприятий в сфере культуры и другие.

Источник: https://www.kirovreg.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру