Кировчанин погасил 200 тысяч долга за тепло и горячую воду

Кировчанин погасил 200 тысяч долга за тепло и горячую воду

Владелец элитной квартиры в 180 кв. метров после визита судебных приставов и сотрудников «ЭнергосбыТ Плюс» оплатил долги за энергоресурсы более чем на 200 тыс. рублей. По остатку долга в 360 тысяч рублей кировчанин заключил с энергосбытовой компанией соглашение о реструктуризации задолженности, в соответствии с которым обязался полностью погасить задолженность до конца февраля. Кроме этого клиент должен будет оплатить более 70 тыс. рублей пени.

Отметим, что данный потребитель копил долг за тепло и горячую воду около 5 лет и рассчитывался за услуги редко. Визит приставов и энергетиков заставил мужчину вспомнить о своих обязательствах перед ресурсоснабжающей организацией.

Энергосбытовая компания рекомендует жителям Кировской области вовремя и в полном объеме оплачивать потребленные энергоресурсы. Эти средства являются основным источником вложений в ремонт оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, а значит – гарантией надежности поставки тепла, горячей воды и электричества.

За несвоевременную оплату коммунальных ресурсов должнику начисляются пени. Долги могут привести к процедуре исполнительного производства и ареста имущества, а также к применению крайней меры, определенной законодательством РФ - ограничению энергоснабжения и горячего водоснабжения недобросовестным клиентам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру