«Ростелеком» обеспечил интернетом 500 кировских бизнес-объектов

«Ростелеком» обеспечил интернетом 500 кировских бизнес-объектов

В 2022 году «Ростелеком» подключил к оптической сети передачи данных порядка 500 коммерческих объектов в Кировской области. Среди них — подразделения Почты России, X5 Group, СберБанка, «Т Плюс».

Доступ к интернету обеспечивался по принципу «последней мили». Всего по заявкам клиентов оператор проложил 150 километров волоконно-оптических линий связи. По сравнению с 2021 годом объем строительства оптики в бизнес-сегменте увеличился в полтора раза. Во многом это стало возможным благодаря ранее построенным магистральным каналам связи.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Чаще всего мы подключали объекты компаний с территориально распределенной структурой. Наши заказчики из различных сфер деятельности: торговли, медицины, связи, энергетики. Они присоединяют к корпоративной сети новые объекты и подключают цифровые сервисы на базе скоростного интернета».

Наиболее востребованные услуги — виртуальная частная сеть (VPN), виртуальная АТС и облачное видеонаблюдение.

Марина Копанева, исполнительный директор ООО «ТД "Живи Вкусно"»

«“Ростелеком” подключил к скоростному интернету 16 наших продуктовых магазинов “Дороничи” в десяти районах области. Все объекты соединены с головным офисом агрохолдинга надежно защищенными каналами VPN. Созданная сеть позволила наладить удаленный видеоконтроль за работой магазинов».

За восемь лет — с начала масштабного строительства оптики — оператор проложил в Кировской области тысячу километров линий связи до 2 000 бизнес-объектов.

Реклама. ПАО "Ростелеком"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру