В Кирове при организации выставки кошек в ТРЦ допущены нарушения

В Кирове при организации выставки кошек в ТРЦ допущены нарушения
фото: freepik.com/freepic-diller

7 февраля сотрудники Управления Россельхознадзора проверили организцию выставки кошек в здании ТРЦ «JamМолл» и условия, в которых находятся животные. Контрольное ведомство нашло нарушения. 

По планам организаторов мероприятия, оно должно проходить в течение 33 дней. Запланированные даты: с 1 февраля по 5 марта. Этот период на 4 дня превышает положенный срок.

Кроме этого, в течение суток животных нельзя более 12 часов держать в выставочных условиях. Надо понимать, что на это время у них есть масса ограничений: у кошек нет зон для отдыха и игр.

В ходе проверки выяснилось и еще одно важное обстоятельство: торговые центры не предназначены для содержания и использования каких-либо животных. У них есть четкое назначение — это места  торговли в розницу и оказания услуг общественного питания.

Организацию предупредили о выявленных нарушениях 15 февраля и при этом напомнили о нововведениях этого года, которые уже вступили в действие с первого дня января. Сейчас начало действовать ограничение на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в случаях, когда у компании нет на это лицензии.

Это окасается также цирков и зоопарков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру