В Кирове Вячеслав Симаков подтвердил стройку в Заречном парке: там обнаружен дом на винтовых сваях

В Кирове Вячеслав Симаков подтвердил стройку в Заречном парке: там обнаружен дом на винтовых сваях
фото: ru.freepik.com/jannoon028

Жители Кирова возмутились по поводу беззакония, которое творится в Заречном парке города Кирова. На территории охраняемой государством природной зоны оказался ограниченным доступ на месте неизвестного строительства. Стройку обнесли забором и объявлением на его воротах сообщили, что территория частная, проход запрещен.

В тот же день, буквально через несколько часов, как эта информация просочилась в СМИ, в телеграм-канале главы кировской мэрии появилось видео по этому поводу. В нем Вячеслав Симаков сообщает, что в парке действительно начали строить дом, о чем городским властям стало известно несколько дней назад. Представители территориального управления сразу поехали разбираться на место.

Как выяснилось, строители возводят здание на винтовых сваях. Участок действительно частный, но его можно использовать только для определенных видов деятельности: массовой, воспитательной, спортивной и охотничьей.

Проводится проверка, после кототорой будет понятно, есть нарушения или их нет. Если их обнаружат, то владельца через суд заставят снести строение. Параллельно идет проверка  законности выделения участка частнику.

Прокуратура поставлена в известность.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру