В Пижанском районе к открытию готовятся четыре новых ФАПа

В Пижанском районе к открытию готовятся четыре новых ФАПа
фото: https://www.kirovreg.ru/

Пижанский район – один наиболее активных участников программы обновления сети фельдшерско-акушерских пунктов в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения.

Так, в новом фельдшерском пункте уже получают медицинскую помощь жители села Сретенское. В конце 2022 года модульные здания для сельских подразделений Пижанской ЦРБ были возведены сразу в четырех населенных пунктах: деревнях Большое Безруково, Андреево, Второй Ластик и селе Казаково.

Как рассказала главный врач центральной районной больницы Валентина Чорнс, сейчас учреждением ведется подготовка данных объектов к открытию, для чего требуется получение соответствующего разрешения надзорных органов.

– Прием в обновленных условиях мы постараемся организовать в самые кратчайшие сроки. Этого ждут и наши пациенты, и медицинские работники. ФАПы во всех четырех населенных пунктах укомплектованы кадрами. Наши фельдшеры имеют допуск не только к оказанию первичной доврачебной помощи, но и фармацевтической деятельности, благодаря этому на здравпункте пациенты смогут получить льготные лекарства и приобрести медикаменты, – добавила Валентина Чорнс.

Главный врач отметила, что новые здания отвечают всем необходимым современным стандартам оказания медицинской помощи, включая комфорт посещения ФАПа для маломобильных граждан.

Источник: https://www.kirovreg.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру