Александр Соколов поручил выделить средства на освещение в Орлове, Богородском и Нолинске

Александр Соколов поручил выделить средства на освещение в Орлове, Богородском и Нолинске
фото: https://xn--b1alfrj.xn--p1ai/

На пленарном заседании ОЗС депутаты поддержали внесение изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2023 год». В числе поправок было принято выделение средств на устройство уличного освещения пешеходных зон.

Напомним, осенью на оперативном совещании с правительством глава региона поднял вопрос об устройстве освещения пешеходных зон в Орловском городском поселении и поручил министерству энергетики и ЖКХ проработать вопрос. Кроме того, на прямую линию губернатора, которая прошла в декабре, обратились жители Нолинска, которые рассказали об отсутствии уличного освещения пешеходной зоны, по которой дети идут в школу и детский сад. Об отсутствии освещения главе региона сообщили и жители Богородского муниципального округа.

— По поручению губернатора Александра Соколова средства областного бюджета в размере 6,4 млн рублей будут направлены на создание уличного освещения в Орловском городском поселении, на улицах Заводской и Федосеева в Нолинске, а также в Богородском муниципальном круге. Работы будут выполнены в 2023 году, — рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Добавим, что по поручению губернатора Александра Соколова министерство энергетики и ЖКХ региона сейчас анализирует потребности всех муниципальных образований Кировской области в организации уличного освещения и определяет наличие сметных расчетов.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру